Gemeinde-
und Bezirkssuche

 

Mitarbeitende

Die Administration des Bezirksapostelbereichs Schweiz hat ihren Sitz in Zürich. Von dort aus unterstützen die Mitarbeitenden die Seelsorge in den fünfzehn durch den Bezirksapostelbereich Schweiz betreuten Gebietskirchen. Von Wien aus betreut die Verwaltung der Neuapostolischen Kirche Österreich die Kirchenbezirke und Kirchengemeinden der Neuapostolischen Kirche in Österreich sowie in Bulgarien, Slowakei, Slowenien und Tschechien.

 

Gruppieren nach: Alphabet | Abteilung

B | D | F | H | J | N | S | Z

B

Philipp Burren
Kirchenleitung
Apostel
ph.burren@nak.ch

Ruth Brunner
Administration
Unterrichte und Kinder
r.brunner@nak.at

D

Klaus Dainko
Administration
Verwaltungsleiter
+43 1 586 052116
k.dainko@nak.at

Hana Dainko
Administration
Sekretariat
+43 664 9157400
h.dainko@nak.at

F

Herbert Fürtbauer
Administration
Leitung Bauten und Liegenschaften
+43 767 4634500
h.fuertbauer@nak.at

Anneliese Fürtbauer
Administration
Sachbearbeitung Bauten und Liegenschaften
+43 7674 6345033
a.fuertbauer@nak.at

H

Walter Hessler
Kirchenleitung
Ständiger Vertreter des Kirchenpräsidenten
Hirte
+43 650 2805152
w.hessler@nak.at

J

Peter Jeram
Kirchenleitung
Kirchenpräsident der Neuapostolischen Kirche Österreich
Bischof
p.jeram@nak.at

N

Daniela Nenkova
Administration
Sekretariat Bulgarien, Slowakei, Slowenien, Tschechien
+43 1 586 052115
d.nenkova@nak.at

S

Markus Schewemann
Administration
Druck und Versand
+43 1 586 052113
m.schewemann@nak.at

Z

Jürg Zbinden
Kirchenleitung
Bezirksapostel
Präsident Stiftung NAK-Diakonia
seba@nak.ch