Gemeinde-
und Bezirkssuche

 

Mitarbeitende

Die Administration des Bezirksapostelbereichs Schweiz hat ihren Sitz in Zürich. Von dort aus unterstützen die Mitarbeitenden die Seelsorge in den fünfzehn durch den Bezirksapostelbereich Schweiz betreuten Gebietskirchen. Von Wien aus betreut die Verwaltung der Neuapostolischen Kirche Österreich die Kirchenbezirke und Kirchengemeinden der Neuapostolischen Kirche in Österreich sowie in Bulgarien, Slowakei, Slowenien und Tschechien.

 

Gruppieren nach: Alphabet | Abteilung

Kirchenleitung | Administration

Kirchenleitung

Jürg Zbinden
Bezirksapostel
Präsident Stiftung NAK-Diakonia
seba@nak.ch

Philipp Burren
Apostel
ph.burren@nak.ch

Peter Jeram
Kirchenpräsident der Neuapostolischen Kirche Österreich
Bischof
p.jeram@nak.at

Walter Hessler
Ständiger Vertreter des Kirchenpräsidenten
Hirte
+43 650 2805152
w.hessler@nak.at

Administration

Die Kirchenverwaltung Wien arbeitet eng mit der Administration des Bezirksapostelbereichs Schweiz zusammen.

Klaus Dainko
Verwaltungsleiter
+43 1 586 052116
k.dainko@nak.at

Markus Schewemann
Druck und Versand
+43 1 586 052113
m.schewemann@nak.at

Hana Dainko
Sekretariat
+43 664 9157400
h.dainko@nak.at

Daniela Nenkova
Sekretariat Bulgarien, Slowakei, Slowenien, Tschechien
+43 1 586 052115
d.nenkova.nak.at

Herbert Fürtbauer
Leitung Bauten und Liegenschaften
+43 767 4634500
h.fuertbauer@nak.at

Anneliese Fürtbauer
Sachbearbeitung Bauten und Liegenschaften
+43 7674 6345033
a.fuertbauer@nak.at

Ruth Brunner
Unterrichte und Kinder
+43
r.brunner@nak.at